5 лет назад примерно подключила интернет, сейчас провайдер передал мое дело коллекторам. За 700 рублей якобы я должна.
За эти деньги вряд ли коллекторы будут Вами заниматься, к тому сроки исковой давности давно уже прошли.
Гражданский кодекс | ст 196 ГК РФ
Статья 196. Общий срок исковой давности
[Гражданский кодекс РФ] [Глава 12] [Статья 196]
1. Общий срок исковой давности составляет три года со дня, определяемого в соответствии со статьей 200 настоящего Кодекса.
2. Срок исковой давности не может превышать десять лет со дня нарушения права, для защиты которого этот срок установлен, за исключением случаев, установленных Федеральным законом от 6 марта 2006 года N 35-ФЗ "О противодействии терроризму".
Доброго времени суток
Согласно нормам действующего законодательства РФ да не будут коллекторы такой суммой заниматься
Удачи Вам в решении Вашего вопроса.
Здравствуйте!
Коллекторам ничего не платите, пусть подают в суд, при наличии оснований.
В случае угроз и вымогательства, обращайтесь в полицию.
Желаю Вам удачи и всего хорошего!
ГК РФ Статья 199. Применение исковой давности
1. Требование о защите нарушенного права принимается к рассмотрению судом независимо от истечения срока исковой давности.
2. Исковая давность применяется судом только по заявлению стороны в споре, сделанному до вынесения судом решения.
Истечение срока исковой давности, о применении которой заявлено стороной в споре, является основанием к вынесению судом решения об отказе в иске.
Предложите им обратиться в суд, а в суде заявите о пропуске 3-летнего срока исковой давности.