Пользователь 9111.ru
Нальчик, 15.09.2017, 12:53

Правомерность включения страховки в стоимость кредита - отзывы о кредите, взятом в 2013 году

Вопрос №13168625 из г. Нальчик
опубликован 15.09.2017, 12:53
Взяла кредит в 2013 году, в стоимость кредита включили страховку и сумма, естественно, увеличилась. Другими словами получила на руки 200 000+ страховка 60 000, и рассчитали кредит на 260 000. Получается, что проценты по кредиту плачу, как получила на руки, якобы,260 000. Правомерно ли это?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток

Согласно нормам действующего законодательства РФ да, правомерно конечно, так как не запрещено

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

15.09.2017, 12:54

Здравствуйте. Если вы не оплатили сумму страховки самостоятельно, а сумму страховки оплатил банк, То есть он вам предоставил кредит на сумму 260000 руб., 60000 - это страховка, которая вам выдана. Всё правомерно.

15.09.2017, 13:01
Оценка автора вопроса:
Как я могла оплатить страховку самостоятельно,еслиее сразу включили в кредит?

Страхование осуществляется не самой банковской организацией, а страховой компанией, так почему же банк начисляет проценты? Или вы, юристы, в сговоре с банками, что вводите людей в заблуждение?

15.09.2017, 13:01

Доброго времени суток

Согласно нормам действующего законодательства РФ за Вас страховой компании была переведена сумма банком.

Теперь Вам ее надо банку вернуть

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

15.09.2017, 13:02

Здравствуйте. Потому что денежные средства за оплату страхования оплатил банк из своих средств. Поэтому банк правомерно начисляет на данные денежные средства проценты.

15.09.2017, 13:03

Страховка банком была перечислена в адрес страховой компании от вашего имени, и при этом банком была предоставлена сумма для оплаты страховки, соотвественно на данную сумму начисляются проценты.

15.09.2017, 13:04

Здравствуйте.

Никто вас в заблуждение не вводит, не нужно придумывать. Если вам банк предоставил 60 000 на страховку, то естественно, он будет за это брать проценты. Если бы сами оплатили в страховую компанию 60 000, то проценты начислялись бы с суммы в 200 000 руб. Иногда просто подумать нужно, перед тем как писать.

15.09.2017, 13:07