Как заставить бывшего супруга выплачивать алименты, если он работает по договору трудового найма?
Обратитесь с иском в суд об установлении алиментов в твердой денежной сумме на основании ст.83 Семейного кодекса РФ.
В случае если и после этого он платить не будет, направите заявление в правоохранительные органы с целью привлечения его к уголовной ответственности по ст.157 УК РФ.
Доброго времени суток. Не совсем понятно все-таки трудовой договор или гражданско-правовой или вообще ничего не подписано. Вы написали трудовой найм и поэтому не ясно. За не уплату алиментов просите пристава привлечь его к административной ответственности. Неоднократное привлечение к АО может повлечь привлечение к уголовной ответственности. Возможно он испугается и сам начнет перечислять. Только так можно повлиять на человека, который работает не официально. Всего доброго.
При неуплате алиментов судебный пристав может привлечь должника к административной ответственности; временно ограничить в праве управления ТС, описать имущество, в том числе по месту жительства должника. Вы можете взыскать неустойку за несвоевременную уплату алиментов.