пожалуйста, где можно узнать, какие штрафы за продажу слабо алкогольных напитков не совершеннолетним?
Здравствуйте. Согласно ст. 14.16 КоАП РФ:
2.1. Розничная продажа несовершеннолетнему алкогольной продукции, если это действие не содержит уголовно наказуемого деяния, -влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на должностных лиц - от ста тысяч до двухсот тысяч рублей; на юридических лиц - от трехсот тысяч до пятисот тысяч рублей.
Ваша задача это доказать отсутствие события правонарушения. Для этого потребуется использовать различные способы доказывания, поэтому наиболее логичным было бы привлечь к делу юриста, который будет решать вопрос комплексно и учетом обстоятельств, которые могут стать известными только при ознакомлении с делом.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
КоАП РФ, Статья 14.16. Нарушение правил продажи этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции
Здравствуйте! Ответственность предусмотрена ч. 2.1 ст. 14.16 КоАП РФ
Здравствуйте.
В соответствии со ст. 14.16 КоАП об административных правонарушениях, влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей.