Продолжительность больничного листа после замены тазобедренного сустава.
Доброго дня!
Федеральный закон от 21.11.2011 N 323-ФЗ
(ред. от 01.07.2017)
"Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации" 2. Экспертиза временной нетрудоспособности проводится лечащим врачом, который единолично выдает гражданам листки нетрудоспособности сроком до пятнадцати календарных дней включительно, а в случаях, установленных уполномоченным федеральным органом исполнительной власти, - фельдшером либо зубным врачом, которые единолично выдают листок нетрудоспособности на срок до десяти календарных дней включительно.
Далее лист продляется. Но каждый должен быть отмечен у работодателя.
Продление осуществляется только согласно их решению и на срок не более 10 месяцев, а в определенных случаях, при тяжелых заболеваниях, травмах максимальное время нахождения на больничном листе может быть увеличено до 12 месяцев и не больше.
--- Здравствуйте, это решает лечащий врач и никто другой. Он и ответит на этот вопрос, но точно не юристы. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Чаще всего больничный лист оформляется лечащим врачом. Длительность действия его определяется Приказом Минздравсоцразвития России от 29.06.11 г. №624 н «Об утверждении порядка выдачи листов нетрудоспособности».