Дачники с двумя участками вынуждены платить за пустой участок - законно или нет?

• г. Самара

Здравстуйте. У меня дача состоящая из 2 х участков (совмещенные) под разными номерами. За дачу оплачиваю как и все за свет и за воду. В этом году наше снт решило, что те кто имеет 2 участка должны оплачивать и второй участок. У кого есть вреска для полива 100% ,у кого нет 50%. Т.е. я за пустой участок с травой должна платить им деньги. Якобы за какие то тех. нужны. Законно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (6):

Добрый день! Этот вопрос решается общим собранием членов СНТ, если это решение принято-его нужно исполнять. Если не хотите выполнять, имеете право выйти из членов и платить за пользование общим имуществом СНТ по договору.

Доброго времени суток! Уважаемая Светлана, если такое решение было принято на общем собрании членов СНТ тогда на наклонной вы обязаны нести содержание участками на котором у вас ничего не растет

всего вам хорошего.

Т.е.я вас правильно поняла если не быть членом снт, оплачиваю только свет и воду. В чем плюсы быть членом снт?

Плюсов экономических никаких, кроме того что член имеет право участвовать в управлении СНТ посредством голоса в общем собрании, или участия в органах управления.

Здравствуйте. Плюсов никаких нет, если конечно не считать того, что вы будете принимать участие в голосованиях и оказывать влияние на решение в жизни СНТ. Поэтому многие и не вступают в члены СНТ.

Доброго времени суток! Светлана, члены СНТ оплачивают еще и членские взносы а лица не являющиеся членами СНТ данные взносы уплачивают

всего вам хорошего.