Как вернуть средства из черной кассы, использованной директором для снижения официальной зарплаты и избежания налогов?

Вопрос №13169092 из г. Сыктывкар
опубликован 15.09.2017, 14:24
Здравствуйте директор не плоти зарплату официально он скидывает зарплату но у него черная касса так избегает налогов вот как мне вернуть эти деньги с черной кассы? Должен он приличную сумму.
Лучший ответ
Рекомендуется

--- Здравствуйте, Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений [Закон "О Прокуратуре РФ"] [Статья 10]

1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору.

2. Поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения рассматриваются в порядке и сроки, которые установлены федеральным законодательством.

3. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным. Если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом.

4. Прокурор в установленном законом порядке принимает меры по привлечению к ответственности лиц, совершивших правонарушения.

5. Запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

15.09.2017, 14:26
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Здравствуйте! В данной ситуации Вы можете обратиться с исковым заявлением в суд, либо до суда подать жалобу в уполномоченный орган, который обязан рассмотреть жалобу и выдать предписание работодателю об устранении нарушений.

15.09.2017, 14:27

Здравствуйте. Всё зависит от наличия необходимых доказательств. Если доказательств достаточно, можно обращаться в суд с заявлением о признании факта трудовых отношений, взыскании невыплаченной заработной платы, внесением записи в трудовую книжку.

15.09.2017, 14:35

Я могу дело выйграть свидетелей у меня много?

15.09.2017, 14:29

Здравствуйте, шансы есть всегда. Свидетельские показания в обязательном порядке будут оценены судом.

Удачи вам и всего наилучшего

15.09.2017, 14:30

--- Здравствуйте, если вы не оформлены официально, ничего не выиграете, сначала нужно установить факт трудовых отношений. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

15.09.2017, 14:30

Юридические услуги в Сыктывкар

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034