Как казахстанской гражданке получить справку о неженатости для оформления брака с гражданином РФ, если у нее временный трудовой договор в России?

• г. Махачкала

Я гражданка РК, хочу выйти замуж за гражданина РФ, с меня попросили справку о том что я ранее не состояла в браке, у меня в РФ трудовой договор на год, могу ли я пересечь границу Казахстана что бы получить справку? Если нет, то как быть.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток Вы можете пересечь границу Вы же можете практически в отпуск поехать также можете запросить эту справку через консульство.

--- Здравствуйте, а для чего её пересекать? Можно получить справку в Ген. консульстве или Посольстве РК в РФ. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Россия и Казахстан имеют Единое таможенное пространство, поэтому можно беспрепятственно выезжать и въезжать неограниченное число раз. так что никаких проблем я не вижу можете поехать и взять справку.

Здравствуйте,

Да, можете, но только на срок не более полугода за год. Также можно обратиться за получением справки письменно или через консульство РК.