Имеет ли право банк снимать в счет долга и оставлять без прожиточного минимума.
Доброго времени суток
Если у вас имеется долг перед банком или кредит, то конечно банк может снять деньги со счёта
Удачи Вам. Анна Титова.
--- Здравствуйте, имеет полное право, если вы подписали кредитный договор на таких условиях. Статья 421. Свобода договора [Гражданский кодекс РФ] [Глава 27] [Статья 421]
1. Граждане и юридические лица свободны в заключении договора.
Понуждение к заключению договора не допускается, за исключением случаев, когда обязанность заключить договор предусмотрена настоящим Кодексом, законом или добровольно принятым обязательством.
2. Стороны могут заключить договор, как предусмотренный, так и не предусмотренный законом или иными правовыми актами.
Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.
Здравствуйте.
Если это единственное средство существования, то максимально пристав имеет право удерживать из заработной платы в счет погашения долга не более 50 % от заработной платы. Кстати, здесь есть исключение. Если речь идет о погашении задолженности по алиментам, пристав имеет право удерживать до 70 % от общего дохода должника.