Тамбов, 15.09.2017, 14:50

Переселение из муниципального аварийного жилья.

Вопрос №13169219 из г. Тамбов
опубликован 15.09.2017, 14:50
Переселение из муниципального аварийного жилья.
Лучший ответ
Рекомендуется

Уточните, дом признан аварийным в установленном порядке? Вы проживаете в жилище на основании договора социального найма или Вам предоставлено жилье из спецжилфонда? Каков состав вашей семьи? Признаны ли Вы нуждающейся в улучшении жилищных условий?

15.09.2017, 15:21
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Дом признан аварийным и подлежащим к расселению. Квартира по соцнаму. Прописано 4 чел (мои родители, я и мой сын 4 года). Меня с сыном признавали в 2013 г нуждающимися в улучшении, когда становились на очередь по программе молодая семья. Предоставляют метр на метр, а не 18 м на человека.

15.09.2017, 15:47

При сносе жилья жилищные условия не улучшаются. Взамен предоставляют другое равноценное по общей площади жильё. Статья 89 жилищного кодекса. Когда подойдёт ваша очередь, получите жильё большей площади.

15.09.2017, 15:51

Если Вы проживаете на основании договора социального найма, то 18 м на человека не предоставят. Получите "метр в метр". Если бы жили в общежитии, или ином жилище спецжилфонда, то можно было бы побороться, а сейчас администрация ничего не нарушает.

15.09.2017, 15:55