Переселение из муниципального аварийного жилья.
Уточните, дом признан аварийным в установленном порядке? Вы проживаете в жилище на основании договора социального найма или Вам предоставлено жилье из спецжилфонда? Каков состав вашей семьи? Признаны ли Вы нуждающейся в улучшении жилищных условий?
Дом признан аварийным и подлежащим к расселению. Квартира по соцнаму. Прописано 4 чел (мои родители, я и мой сын 4 года). Меня с сыном признавали в 2013 г нуждающимися в улучшении, когда становились на очередь по программе молодая семья. Предоставляют метр на метр, а не 18 м на человека.
При сносе жилья жилищные условия не улучшаются. Взамен предоставляют другое равноценное по общей площади жильё. Статья 89 жилищного кодекса. Когда подойдёт ваша очередь, получите жильё большей площади.
Если Вы проживаете на основании договора социального найма, то 18 м на человека не предоставят. Получите "метр в метр". Если бы жили в общежитии, или ином жилище спецжилфонда, то можно было бы побороться, а сейчас администрация ничего не нарушает.