Имеет ли кто право звонить моим друзьям и родственникам по поводу моего долга?
С точки зрения закона такие звонки не запрещены, поскольку никакой ответственности за подобного рода звонки не существует, Вот они и звонят всем подряд.
Ваши знакомые могут не отвечать на эти звонки или установить какую-нибудь программу в телефон, которая Сбрасывает звонок.
Здравствуйте! Скорее всего это звонят либо со службы безопасности банка, либо коллекторы, но только в том случае, если вы кого либо из друзей или родственников указали как поручителя при получении кредита либо долга.
Есть судебная практика когда с банками судятся насчет этого и выигрывают суды моральный вред судебные расходы и обязывают отключить дозвон.
Здравствуйте. Я указывал одного человека, но он сменил номер. Этого номера у меня нет, а у них есть где взяли не знаю, что мне нужно сделать что бы они ему не звонили?
Добрый день уважаемый Александр
Единственный вариант это ему обратиться в правоохранительные органы. С заявлением
Удачи вам и вашим близким!