Как выписать ребенка из дома опекуна после истечения срока опекунства - документы и процедура.
В 2004 году ребёнок взят в семью под опеку и прописан в доме опекуна. В 2016 году, по исполнению 18 лет ребёнку, срок договора на опекунство закончился, подопечный выехал в другое место жительства. Как выписать его из дома опекуна? Какие нужны документы?
Здравствуйте выписать следует в судебном порядке, предоставив в суд исковое заявление о снятии с регистрационного учета, и к заявлению приложить документы, что опекунство закончилось, а также документы подтверждающие то, что он выехал в другое место жительства. Также вам у будучи опекаемого вами человека следует выяснить, если он зарегистрировался (прописался) по другому месту жительства, то он автоматически от вас и выписан.