Удостоверение участника ВОВ мамы 1929 года рождения, выданное в Луганской области Украины/ЛНР, действительно на территории России или она может получить льготы по российскому законодательству?
Мама, 1929 г. р., имеет (выдано в Луганской обл., Украина/ЛНР) удостоверение участника ВОВ. Действует ли оно на территории России, т.е. имеет ли она право на получение предусмотренных российским законодательством льгот?
Лучший ответ
Если ваша мама не является гражданином Российской Федерации или не имеет вида на жительство в России, то данное удостоверение не имеет никакого значения на территории РФ и никаких льгот не будет.
Спасибо за объяснение!
Вид на жительство имеется. Можно с переводом удостоверения обращаться в соц службу? Или его надо переоформлять?
Данное удостоверение действует на территории Российской Федерации без ограничения, поэтому необходимо сделать нотариальный перевод и предоставить его в соответствующие органы.