Справедливость или эксплуатация - Может ли страховая компания взыскать ущерб с виновника ДТП, признанного виновным и уже оплатившего ремонт пострадавшей машины?
Может ли страховая компания взыскать ущерб с виновника дтп. мы были признаны виновными в дтп. у второй машины была двухстороняя страховка. Они оплатили ремонт той машины. Теперь, 2 года спустя, страховая вызывает нас всуд. Они могут заставить нас оплатить ремонт пострадавшей машины?
Лучший ответ
Безусловно страховая компания имеет право взыскать в порядке суброгации сумму выплаченного страхового возмещения потерпевшему в ДТП, который не являлся виновником аварии.