Спор о наследстве - Нотариус требует распределить супружескую долю тёти в доле наследования
ДА, нотариус прав. Вы должны через суд выделить супружескую долю тёти, которую и будете наследовать. Другая доля принадлежит мужу тети, на которую Вы права не имеете.
Добрый день! Нотариус поступает правильно, так как дом в доме остается проживать муж вашей тёти и дом не зарегистрированный до конца в надлежащем порядке. Муж вашей тети также может и оспорить ваше завещание. В вашем случае нужно подавать в суд. Удачи Вам!
Если на момент смерти тети наследство не оформлено надлежащим образом, то нотариус говорит верно, придется обращаться в суд с соответствующим иском о признании права собственности в порядке наследования на вашу долю.
Вам нужно обратиться к юристу лично и он подготовит вам соответствующий иск.