Что делать с материнским капиталом, если невозможно платить за ипотечный кредит в Нижнем Новгороде?

Вопрос №13169887 из г. Нижний Новгород
опубликован 15.09.2017, 17:12
Я обналичила материнский капитал, купила в ипотеку квартиру в Нижнем Новгороде, сейчас платить кредит не могу. Если я её продам, как быть с капиталом?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Согласовывать данный вопрос с пенсионным фондом, так как в случае неисполнения Вашего обязательства по выделению долей - средства потребуют вернуть.

Всего Вам наилучшего!

15.09.2017, 17:15
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Добрый вечер! Если у Вас оформлена ипотека, значит квартира в залоге. Поэтому Вы ее не сможете продать, если нет возможности платить кредит обратитесь в банк. Всего доброго!

15.09.2017, 17:14

Пенсионный фонд вправе предъявить к вам требования о возврате средств материнского капитала. Вообще сделка по продаже данной квартиры незаконна. Поскольку Вы ухудшите положение несовершеннолетних детей.

15.09.2017, 17:14

Доброго времени суток

Согласно нормам действующего законодательства РФ Вы ее не сможете продать, полка она в ипотеке.

Так что надо искать другие варианты

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

15.09.2017, 17:14

Квартиру я могу продать, если согласовать с банком. Они дадут разрешение на продажу. Если мне выделить долю детям в доме где мы проживаем, то я тоже нарушаю законодательство?

15.09.2017, 17:21

Евгений, данный вопрос должен согласовать пенсионный фонд, так как деньги выделяются на улучшение жилищных условий, могут не согласовать и при таком раскладе.

Всего Вам наилучшего!

15.09.2017, 17:24