Отказ администрации в выдаче жилья в аварийном муниципальном доме вызывает вопросы

• г. Ноябрьск

Здравствуйте. Мы живем семьей в доме на две семьи. В квартире номер один наша семья проживает в количестве 7 человек наш дом в аварийном состоянии. Мы вызвали независимых экспертов которые дали нам заключение о том что дом находится в аварийном состоянии. Износ дома 70%. Администрация отказываются нам выдавать жилье аргументируя тем что нет свободного жилья. Дом наш муниципальный. Имеет ли право администрация отказать нам жильё. Адрес пуровский район ямало-ненецкий автономный округ. В данной семье проживают мои родители и брат и я с женой и двумя детьми 4-5 лет. Ещё я знаю точно что имеется свободные квартиры 2 3 далее комнатные.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (3):

Получайте письменный отказ в предоставлении жилья и обращайтесь в суд с исковым заявлением о предоставлении вам жилья. С Администрацией конечно очень сложно бороться, но можно... советую обратиться за составлением грамотных документов к юристам.

В данной ситуации Вам необходимо готовить соответствующий иск и обращаться в суд к администрации Вашего района, на основании судебного решения вам предоставят жилье.

Если же просто сидеть и ждать, то вряд ли вы получите ваши жильё в ближайшие 10 лет.

Доброго времени суток. Вам нужно направить в администрацию письменное заявление и приложить копию проведенной экспертизы. Вам обязаны будут дать письменный отказ либо положительное решение. Если дадут отказ, то вы вправе обжаловать его в судебном порядке. Всего доброго и удачи в благополучном разрешении вашей ситуации.