Как оспорить завещание в случае, если меня оставили без наследства?

• г. Краснодар

Нас двое детей. Завещание на квартиру составлено моей матерью на мою сестру, а меня оставили без наследства. Мы с сестрой полностью дееспособные. Есть ли вероятность мне оспорить завещание?

Ответы на вопрос (5):

Доброго времени суток! Если последняя воля наследодателя была оставить все завещание и надлежащим образом оформлено вашей сестре то оспорить вы его не сможете.

Добрый день!

Если вы являетесь совершеннолетним и не инвалид, находившийся на содержании своей матери, то оспорить завещание у вас не получится - это последняя воля мамы.

Доброго времени суток. Если ваша мама завещала находясь в здравом уме, отдавала отчет своим действиям и т.д., то увы, но к сожалению не получиться оспорить. Всего доброго.

Здравствуйте! В данном случае в соответствии с существующим законодательством оспорить завещание в суде практически невозможно.

Доброе время суток. Теоретически это возможно, закон предусматривает что наследство может быть оспорен в судебном порядке, но для этого должны быть основания.