Конфликт в семье после покупки машины - Чей собственник автомобиля после развода?
Добрый день.
Исходя из того, что авто приобретено в кредит - изначально оно было оформлено на супруга и перешло к его отцу в результате сделки. На основании ст. 35 СК РФ данная сделка может быть Вами оспорена при определенных обстоятельствах.
При совершении одним из супругов сделки по распоряжению общим имуществом супругов предполагается, что он действует с согласия другого супруга.Сделка, совершенная одним из супругов по распоряжению общим имуществом супругов, может быть признана судом недействительной по мотивам отсутствия согласия другого супруга только по его требованию и только в случаях, если доказано, что другая сторона в сделке знала или заведомо должна была знать о несогласии другого супруга на совершение данной сделки.
Доброго времени суток.
К сожалению, если автомобиль принадлежит отцу вашего супруга, то разделу он не подлежит при разводе, так как совместно нажитым имуществом не считается.
Доброго времени суток
Согласно нормам действующего законодательства РФ теперь уже ничего не сделать
Удачи Вам в решении Вашего вопроса.
Здравствуйте, Александра! К сожалению, автомобиль принадлежит тому на кого он оформлен.
С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.