Сохранение договора о конфиденциальности в личном деле генерального директора - нарушение или необходимость?

Вопрос №13170252 из г. Санкт-Петербург
опубликован 15.09.2017, 19:11
Вопрос следующий: между учредителем и ген директором подписан трудовой контракт, одним из условий которого является конфиденциальность информации, указанной в данном договоре. Вопрос: должен ли второй экземпляр договора находиться в кадрах (личном деле) генерального директора? Или это будет считаться раскрытием информации (нарушением условий конфиденциальности)?
Лучший ответ
Рекомендуется

• Здравствуйте,

Все индивидуально и такие вещи решает учредитель с генеральным директором единолично, обязательного требования хранить договор в отделе кадров не существует. Достаточно приказа о приеме на работу

Желаю Вам удачи и всех благ!

18.09.2017, 11:24

В отделе кадров договор с генеральным директором не должен находиться. Один договор хранится у учредителя, второй договор-у генерального директора.

15.09.2017, 19:22

А ссылку на нормативную документацию можете дать?

18.09.2017, 11:23

• Здравствуйте, Если вы желаете получить ссылку на нормативную документацию, можете задать свой вопрос в категории VIP

Желаю Вам удачи и всех благ!

18.09.2017, 11:24