Ростов-на-Дону, 06.06.2011, 17:24

Вчера пришли коллекторы предложили оплатить 50% долга и вроде бы я больше ничего им не должна.

Вопрос №1317027 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 06.06.2011, 17:24
Ув.юристы. Мною был подписан кредитный договор с ХКБ 14.04.2008 года. Исправно платила, потом нет. вчера пришли коллекторы предложили оплатить 50% долга и вроде бы я больше ничего им не должна. Последний платеж сделала в марте 2009 года. Как по договору считается срок исковой давности (не по карте). спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Выписку по телефону заказать не смогла, придется идти к ним. Получу пришлю вам, думаю вы найдете где собака зарыта! Спасибо большое. Меня привлекло что скидывают 50%, а там на самом деле может уже ничего и не должна.

06.06.2011, 17:57

Юлия, срок исковой давности еще не прошел, к сожалению, если последний платеж был сделан в марте 2009 г., значит, три года истекут только в марте 2012 г. Однако не советую иметь дела с коллекторским агенством, только с банком.На коллекторов можно жаловаться в прокуратуру, полицию, они занимаются вымогательством. Имеете право не пускать их в дом. А "ХКФ" банк также взимает комиссии, поэтому, возможно, Вы ничего и не должны. Попросите выписку по счету за весь период и проверьте.

06.06.2011, 17:47

Юлия, давно бы Вы уже получили выписку и прислали. Хоум Кредит, между прочим, возвращает уплаченную комиссию при обращении в суд с иском.

07.06.2011, 10:27

Выписку по телефону заказать не смогла, придется идти к ним. Получу пришлю вам, думаю вы найдете где собака зарыта! Спасибо большое. Меня привлекло что скидывают 50%, а там на самом деле может уже ничего и не должна.

06.06.2011, 17:57