Минеральные Воды, 15.09.2017, 19:16

Учитель нарушает права ребенка и законные требования - фотографии с урока, прессинг на родителей, отсутствие соблюдения конфиденциальности персональных данных

Вопрос №13170342 из г. Ставрополь
опубликован 15.09.2017, 19:16
Сложилась такая ситуация: школа заключила договора с родителями на психологическое сопровождение детей, согласие на обработку персональных данных своего ребенка, своих данных. Родитель интересуется успехами своего ребенка и просит учителя отправить ему фотографию с урока. На фоне фотографии отслеживается, что ее сынок не работает. Учитель пишет ей,чтобы она хоть простые тетради положила ему в портфель, чтобы он тоже работал на уроке, как все дети. Какие противозаконные действия учителя. Какие нарушения права ребенка?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, а в чем тут именно выражаются или должны выражаться противозаконные действия учителя не понятно? Никаких противозаконный действий со стороны учителя нет и нет никаких нарушения прав ребенка.

16.09.2017, 05:47
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Никаких нарушений закона со стороны учителя исходя из вашего рассказа не усматривается и никакие права ребенка не нарушены. Либо вы некорректно сформулировали ваш вопрос.

15.09.2017, 22:38

Некомпетентность учителя в том, что учитель отправил фотографию класса по просьбе матери, который не работал на уроке из-за отсутствия рабочих тетрадей. Родители своевременно не приобрели тетради для 1-классника.

18.09.2017, 22:15

Добрый день!

А зачем же тогда ставит учителей в такое положение с просьбами?

К тому же, если были согласия на обработку персональных данных (в том числе изображений детей), то в действиях учителя нет никаких противоправных действий.

19.09.2017, 08:23

Здравствуйте, никаких противозаконных действий со стороны учителя нет, и нет никаких нарушения прав ребенка. Данные вопросы, решаются на местах, юридического какого либо вмешательства тут не требуется.

19.09.2017, 08:51