Действительно ли признание жены о получении денег на содержание ребенка на диктофоне может быть доказательством в суде?
Является ли записанное на диктофон признание жены в получении денег на содержание ребенка доказательством в суде? Просто деньги она получала, но документальных подтверждений этого нет.
Лучший ответ
Но обычно судьи не учитывают такое доказательство, поскольку нельзя точно определить на слух, кто это говорит. Если только экспертизу проводить (платную).
Уважаемый Андрей!
Записанное на диктофон признание вашей жены не будет являтся доказательством в суде, т.к. получено не процессуальным путём.
Гражданско-процессуальный кодекс (ст.ст.77, 78) предусматривает такой вид доказательств. С уважением,