Сотрудники Опеки СЗАО Строгино заявляют, что занимаются только физическим здоровьем детей, а психическое здоровье - дело полиции - мнение и сомнения
Сегодня не представившаяся по моб. тел. сотрудница Опеки СЗАО Строгино г. Москвы сказала, что опека занимается ТОЛЬКО контролем физического здоровья и благополучия детей. А их психическим здоровьем занимается полиция. (В случае, если мама алкоголичка и/или наркоманка). Я ее несколько раз переспросила - ответ тот же. Мне показалось, что это не может быть правдой, ибо нелогично.
Лучший ответ
Добрый день! Конечно это не правда, опека должны заниматься всем что касается детей, и должна принимать меры, если права детей нарушаются, так что Вы просто разговаривали с некомпетентным сотрудников, опека в любом случае должна вмешиваться в таких ситуациях, и защищать детей.
Спасибо за объяснение!