Право на декретные и выплаты - иностранная жена ВНЖ, не работавшая в России
Добрый день! Вам нужно обратиться в соцзащиту за разъяснением, лучше это сделать письменно, чтобы получить письменный ответ, можно через их сайт или почтой заказным письмом. Установленного образца заявления не существует. Пишется в свободной форме с изложением и пояснением обстоятельств по делу. От кого, ваши адрес и телефон, кому (ФИО или название организации, должности), что, где, когда, что просите или что хотите узнать... Дата, подпись.
• Здравствуйте, она имеет право получить пособие по уходу за ребенком до 1.5 лет в соцзащите, а Вы можете получить единовременное пособие по рождению ребенка по месту работы.
Желаю Вам удачи и всех благ!