Белебей, 15.09.2017, 20:39

Проблемы после установления отцовства и невыполнение решения суда - Что делать?

Вопрос №13170656 из г. Уфа
опубликован 15.09.2017, 20:39
Здравствуйте. В 2006 году гражданская супруга подала на меня в суд на установление отцовства и на выплату алиментов. После экспертизы ДНК подтвердилось что это мой сын. Я начал платить алименты выполняя решение суда. Но она не выполнила решение и не вписала меня отцом в свидетельстве о рождения сына. Что мне сейчас делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, вы можете обратиться с решением суда в органы загса, там должны оформить новое свидетельство о рождении.

Удачи вам и всего наилучшего

15.09.2017, 20:40
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Я был в ЗАГСЕ они ответили что без их ведома они не могут вписать меня отцом.

15.09.2017, 20:42

Марат, у вас есть решение суда, которое должно исполняться. Получайте от них письменный отказ.

Удачи вам и всего наилучшего

15.09.2017, 20:46

• Здравствуйте, изучите решение суда, что там прописано и требуйте от ЗАГСа отказ, получите исполнительный лист и обращайтесь к приставам.

Желаю Вам удачи и всех благ!

15.09.2017, 20:47