Как заключить брак с гражданкой Узбекистана - необходимые документы и процедура сбора

Вопрос №13170728 из г. Самара
опубликован 15.09.2017, 20:59

Добрый вечер. Я хочу заключить брак с гражданкой республики Узбекистан. Что мне для этого нужно собрать из документов и как ие документы собрать ей.

Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Гражданину Узбекистана необходимо представить справку о том что он не имеет официального брака на территории Узбекистана. В остальном необходимо представить только документы подтверждающие Законность нахождения гражданина Узбекистана на территории Российской Федерации, а также ваш паспорт.

15.09.2017, 21:01
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Доброго времени суток! 1. Заявление о заключении брака; 2. квитанцию об оплате гос. пошлины в размере; 3. Справку о том, что иностранный гражданин не состоит в браке (9 можно получить в посольстве или в консульстве). Перевод документов заверяет консульство или посольство того государства, гражданином которого является гражданин.

15.09.2017, 21:01
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Как можно получить справку о не состоянии в браке, находясь на территории России.

15.09.2017, 21:09

Думаю что с данным вопросом Вам необходимо обратиться в посольство Узбекистана в России. В посольстве Вам помогут получить справку. Возможно сделают запрос Узбекистан или выдадут справку сами в посольстве.

15.09.2017, 21:10

Здравствуйте! В данном случае вам нужно обратится по данному обстоятельству в консульство Узбекистана либо обратится в загс в Узбекистане. Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!

15.09.2017, 23:16