Можно ли работать по второй трудовой книжке, находясь по первой в декретном отпуске до 3 лет?
Здравствуйте. Нет в законе запрета на наличие второй трудовой книжки. Ответ - неверный. Ваше право работать хоть по десяти трудовым книжкам. Единственное ограничение - если ещё получаете пособие по уходу до 1.5 лет, то работа должна быть на условиях неполного рабочего времени.
Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.
P.S. Общее предупреждение для всех! Прежде чем что-то сделать - обязательно посоветуйтесь с юристом, специализирующемся на аналогичных вопросах. Это избавит от многих проблем в будущем.
Добрый день! По двум трудовым книжкам вообще работать по закону нельзя, допускается только одна трудовая книжка, но на практике если никто ничего не узнает в итоге, то пожалуйста, только если Вы будете работать на полный рабочий день, пособия Вам не положены, и если вскроется сей факт, потребуют вернуть лишнее.
А разве с этого года нельзя? Нам 2 года.
А что за закон?
Здравствуйте. Если Вам 2 года, значит, пособие не получаете. Значит, Вам ничего не грозит.
А закон - ст. 256 ТК РФ.