Процедура увезти детей на ПМЖ в другую страну - необходимость уведомления соцзащиты и требуемые документы

Вопрос №13170788 из г. Челябинск
опубликован 15.09.2017, 21:41
Как увезти детей на ПМЖ в другую страну.? Надо ли сообщать в соцзащиту? Какие документы и т.д? Если ребёнок ещё не школьник, могу ли я сделать не спрашивая никого?
Лучший ответ
Рекомендуется

Можете конечно, это же ваши дети. Никого в известность ставить вам не нужно, разрешений получать тоже не требуется. Всего доброго.

15.09.2017, 21:49

А как же школа? Неужели никого не будет интересовать где ребёнок?

15.09.2017, 22:59

Добрый вечер. У нас, слава Богу, не полицейское государство. Поэтому если Вы не нарушаете закон (уголовный), то можете ехать с детьми за пределы РФ.

15.09.2017, 23:14

Ольга, ну логично наверное будет документы ребенка из школы забрать, туже самую ведомость об оценках. Само собой понятно, что заявление на отчисление родитель напишет.

16.09.2017, 09:00