Возможность подачи на перерасчет пенсии после 55 лет - исключение или возможность в Беларуси?
Я ушла на песию в 50 лет по выслуге и подписывала документ, что согласна с тем. что в 55 мне не будут делать перерасчет. (Беларусь). Сейчас мне 58, могу ли я подать на перерасчет?
Лучший ответ
Согласно законодательству Республики Беларусь гражданам, которым назначена пенсия по возрасту или пенсия за выслугу лет, производится перерасчет пенсии с учетом стажа работы, протекавшей после ее назначения, при условии неполучения пенсии за этот период.
Спасибо за полезный совет!
Добрый день! В Республике Беларусь Вы бы имели право на перерасчет, но только в том случае если бы не подписали данный документ, но Вы имеете право на индексацию пенсии в данном случае.
Спасибо, что проконсультировали!
Юридические услуги в Бобруйск
Взыскание заработной платы
Взыскание компенсаций больничного
Взыскание невыплаченной заработной платы
Помощь в восстановлении на работе
Оспаривание незаконного увольнения
Изменение оснований увольнения
Оспаривание записей в трудовой книжке
Обжалование дисциплинарного взыскания
Отмена приказа о дисциплинарном взыскании
Судебное представительство
Коллективный иск к работодателю
Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве
Помощь при отсутствии безопасных условий труда
Помощь при переводе на неполную ставку
Составление претензий в трудовую инспекцию
Консультации по трудовому законодательству
Расторжение срочного трудового договора
Консультации по трудовому законодательству юридических лиц
Привлечение сотрудников к ответственности
Составление должностных инструкций