Челябинск, 15.09.2017, 21:36

Какие действия может предпринять матерь ребенка, если отец отправил его к бабушке без ее согласия во время судебного спора о месте жительства?

Вопрос №13170880 из г. Челябинск
опубликован 15.09.2017, 21:36
Идет судебный спор по определению места жительства ребенка. Суд установил до вступления решения в законную силу определить место жительства ребенка с отцом и порядок общения. Отец позволил себе не соглосовав с матерью ребенка, отправить сына с бабушкой на море отдыхать, дни проживания по графику должны быть с матерью. Вопрос: что делать матери ребенка в данной ситуации?
Лучший ответ
Рекомендуется

Можно просто порадоваться что ребенок отдыхает на море с бабушкой (не с чужим человеком) а пока он на отдыхе решать в суде вопрос по месту жительства. Никакого вреда ребенку не наносится, он не страдает, ни какие жалобы на то что отец обеспечил ему отдых врят ли вам помогут, так как в решении суда наверняка отсутствет что отец обязан согласовывать с матерью как организовывать отдых ребенка.

02.05.2025, 16:12

Если нарушается график определенный решением суда то тогда матери нужно обращаться к судебным приставам чтобы с их помощью было обеспечение исполнения графика.

15.09.2017, 21:40

Здравствуйте! Какой-либо ответственности за это не существует, поэтому, если уже имеется спор, то ждите вынесения решения об определении места жительства ребенка.

15.09.2017, 21:40

Можно подать в розыск? Есть подозрения. Что он его просто прячет или есть какие то синяки, т.к. до этого он вернул его с синяком на голове.

15.09.2017, 21:51

В розыск нет ни какого смыла подавать-вам откажут Потому что нет ни какого похищения ребенка

Что касается синяков то поэтому поводу можете написать заявление в полицию

15.09.2017, 21:53

Здравствуйте.

Когда видите, что у ребенка синяки, медлить нельзя, надо сразу, по горячим следам снимать побои и обращаться в полицию.

15.09.2017, 22:14

Доброго времени суток! В вашем случае розыск не будет объявлен, а насчет синяков и возможных побоев, тоже надо доказывать.

15.09.2017, 22:35