Проблема с задержкой выдачи свадебного видео - как реагировать и чего ожидать?

Вопрос №13170966 из г. Нью-Йорк
опубликован 15.09.2017, 22:00

Здравствуйте,

31 июля 2016 года была свадьба на которой видеооператор снимал видео, в договоре указано что отдаст он его в течении 5 месяцев, но до сих пор не отдал, звонки и смс и соц сети игнорирует, заплатили 55 тысяч рублей.

Что делать в этом случае и на какой исход можно расчитывать.

Спасибо.

Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Для начала напишите претензию и направьте по адресу, указанному в договоре. Если реакция не последует, то вы можете обратиться в суд с иском об исполнении обязательств в натуре либо о возврате уплаченной денежной суммы.

15.09.2017, 22:06
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Адрес его прописки и места жительства не совпадает.. стоит ли писать претензию?

Что сможет вернуть мне суд? Только заплаченные деньги? А то что мы их с ассистентом кормили, возили и моральный ущерб?

15.09.2017, 22:10

Здравствуйте! Подавайте письменную письменную претензию по месту регистрацию и по месту фактического проживания. Если будет отказ, то подавайте в суд иск о расторжении договора и взыскания, уплаченных средств.

15.09.2017, 22:14

Направьте претензию по двум адресам. На моральный ущерб тоже можете рассчитывать. Возможно в договоре предусмотрены штрафные санкции. Также вы вправе потребовать проценты за пользование чужими денежными средствами. Относительно иных затрат (кормили, возили) в суде необходимо будет представить письменные доказательства, которые наверняка отсутствуют.

15.09.2017, 22:15