Несовершеннолетняя инвалид 1 группы получила кредит в Ренессансе - требуют оплату и грозят изъять пенсию

Здравствуйте я 5 лет назад брала карту в ренесансе на 50 000 платила 1 год потом перестала с некоторых пор они опять начали звонить и требовать оплаты с условием чтоб я заплатила 5100 и они якобы закроют мой договор так ли это? И разве срок давности не истек Я сама являюсь инвалид 1 группа ДЦП и еще они грозят забирать всю мою пенсию.
Лучший ответ

Здравствуйте, в данном случае должен применяться общий срок исковой давности, который составляет три года. Однако, автоматически он не применяется. О пропуске срока исковой давности необходимо заявлять в судебном порядке.

Удачи вам и всего наилучшего

Спасибо, Вы мне очень помогли!

Доброго времени суток! Уважаемая Лана даже не думайте платить, пусть подают в суд если получиться. Хотя исходя с Ваших слов срок исковой давности истек!

Спасибо, все понятно!

Здравствуйте.

Не советую вам связываться с коллекторами.

Прямо говорите, что платить будете только после решения суда. Если же они все таки подадут на вас в суд, то необходимо будет написать возражение, где указать тот факт, что срок исковой давности истек.

Всего хорошего.

Спасибо за полезный совет!

Здравствуйте!

Если с момента внесения последнего платежа, прошло более трех лет, срок исковой давности истек. Можете ничего не платить, если подадут в суд, заявите о пропуске срока.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

Благодарю Вас!

Ув. Лана, срок исковой давности (3 года) давно истек. Но об этом необходимо будет заявить в судебном заседании (если банк обратиться в суд). Не вздумайте ничего платить, т.к. Ваш платеж будет расценен как продолжение исполнения обязательств (срок исковой давности начнет течь со дня последнего платежа), и вот тогда кредитор (или коллекторы) вправе взыскать с Вас ден. средства.