Как получить возврат государственной пошлины за специальное разрешение на перевозку крупногабаритных грузов

• г. Донской

Как вернуть государственную пошлину. Я решил оформить специальное разрешение на движение по автомобильным дорогам транспортных средств, для перевозки крупногабаритных грузов. В управлении по дорогам Москва-Харьков, мне сказали, что для это необходимо предоставить ряд документов и квитанцию об уплате государственной пошлины (на имя УФК по Орловской области ФКУ Управдор Москва-Харьков) в сумме 1600 рублей. В дальнейшем я не смог собрать всех документов, и решил отказаться от перевозке. Затем позвонил в Управдор Москва-Харьков и попросил вернуть мои денежные средства, но получил отказ, якобы государственную пошлину они не возвращают. Помогите вернуть денежные средства.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Пишите письменное требование о возврате денежной суммы в связи с ошибочным переводом денежных средств. Если откажут, обращайтесь в суд. Исковое заявление необходимо составить с учетом требований статьи 131-132 ГПК РФ.