Работающему пенсионеру в бухгалтерии вычли средства с оплаты больничного - возможно ли такое?

Вопрос №13171336 из г. Чита
опубликован 16.09.2017, 00:24
Я - работающий пенсионер (пенсия 6300), плачу кредиты. Зарплата 10000. Второй месяц на больничном. По больничному листу получаю мало (примерно 4000 за месяц). За этот месяц получила 600 рублей. Фактически осталась без средств существования. В бухгалтерии мне сказали, что была ошибка в прошлых расчетах, поэтому высчитали с оплаты больничного. Возможно ли это? Просьба ответить по почте, по телефону не дозвониться.
Лучший ответ
Рекомендуется

Чисто теоретически - вполне. Например, если на работе оставили приблизительно такое заявление "Прошу по указанным мной кредитным договорам перечислять заявляемые банком суммы".

16.09.2017, 06:12
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Кредиты я плачу самостоятельно, не касаясь организации и никаких заявлений не было.

17.09.2017, 01:05

Лидия, доброй ночи!

Действительно, если работодатель ранее ошибался в расчетах - Вам могли сделать перезачет сверх уплаченных средств. Просите детализацию расчетов.

Всего Вам наилучшего!

17.09.2017, 01:13

Если ничего подобного не было - без Вашего согласия на это такое удержание из заработной платы не предусмотрено законом.

17.09.2017, 06:09