Можно ли получить справку о работе с предпоследнего места после проработки всего 2 недели

Вопрос №13171601 из г. Йошкар-Ола
опубликован 16.09.2017, 06:35
Доброе утро! На последнем месте проработала 2 недели, а на предпоследнем 5 лет, справку можно ли взять с предпоследнего места работы?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Можете взять конечно, только Вы не указали в вопросе для чего справка, нужно, для более конкретного ответа.

Но в любом случае не запрещено брать справку и с предпоследнего места работы. Хотя как правило в большинстве случаев она берется именно по последнему месту работы.

16.09.2017, 06:41
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Доброго времени суток. Обычно справка берется с последнего места работы. Но можете взять справку с предпоследнего места работы.

16.09.2017, 06:38
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Вообще то по российскому законодательству справка берется по последнему месту работы В этой связи у вас не получится взять справку с предпоследнего места работы.

16.09.2017, 06:40

Извините, справка нужна для биржи труда.

16.09.2017, 06:44

Добрый день уважаемая Марина

Напишите заявление и вам выдадут справку на предыдущих работах.

Удачи вам и вашим близким!

16.09.2017, 06:47

Так не принципиально, Вы можете взять справку по последнему месту работы, но сведения о предыдущей работы, так же у Вас зафиксированы в трудовой книжке. Все равно биржа потребует именно по последнему месту работы.

16.09.2017, 06:51