Как развестись по обоюдному согласию, если есть несовершеннолетний ребенок?

• г. Барнаул

Здравствуйте! Как развестись по обоюдному согласию, если есть несовершеннолетний ребенок?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (4):

Если имеется ребёнок, развод возможен только в суде. Любой из супругов может обратиться в суд с иском о расторжении брака. Через месяц брак будет расторгнут.

Доброго времени суток. Закон предусматривает, что если есть несовершеннолетние дети у супругов то их брак расторгается исключительно в судебном порядке. Нужно подавать иск мировому судье.

Если есть несоверешннолетний ребенок, то подавать заявление нужно в суд. Не важно что есть обоюдное согласие. Просто быстрее рассмотрят в таком случае.

Через подачу заявления в ЗАГС вы к сожалению развестись не сможете потому что согласно статей 21 и 22 сК РФ при наличии общих несовершеннолетних детей развод возможен только через суд Через месяц вас разведут-если в иске укажите что примирение в вашем случае невозможно.