Жилая комната 18 кв.м. В комнате прописана я и мой дядя.

• г. Санкт-Петербург

Муниципальная квартира. Жилая комната 18 кв.м. В комнате прописана я и мой дядя. Он хочет прописать в эту комнату свою жену. Имеет ли он право? Они оба не являются моей семьей. На сколько я знаю это нарушение закона. Я категорически против.

Ответы на вопрос (1):

Любовь, добрый вечер! Если Вы против, то ни о какой регистрации и вселения супруги дяди не может быть и речи. Это возможно только с Вашего письменного согласия.

С уважением,

Харченко О.В.