Положена ли доплата к пенсии за ребенка, обучающегося за границей, если ему 17 лет и скоро исполнится 18?

• г. Мурманск

Здравствуйте! Муж оформляет льготную пенсию. Положена ли ему доплата к пенсии за ребенка, находящегося на иждивении, если наш ребенок учится за границей, сейчас ей 17 лет, в ноябре исполняется 18.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток! Да, вы не можете оформить надбавку к пенсии супруга по причине того, что ребенок проходит обучение за пределами РФ.