Ханты-Мансийск, 16.09.2017, 09:04

Что будет если я просрочу удостоверение частного охранника.

Вопрос №13171981 из г. Ханты-Мансийск
опубликован 16.09.2017, 09:04
Что будет если я просрочу удостоверение частного охранника.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Если вы не предприняли мер к его продлению, то удостоверение аннулируется.

Основанием для принятия решения об аннулировании удостоверения служит также:

а) добровольный отказ гражданина от удостоверения;

б) получение заключения о невозможности допуска гражданина к осуществлению частной охранной деятельности в связи с повышенной опасностью нарушения прав и свобод граждан, возникновения угрозы общественной безопасности;

в) вступление в законную силу обвинительного приговора суда в отношении гражданина;

г) окончание срока действия удостоверения, если гражданин не предпринял без уважительных причин мер по его продлению.

При принятии решения об аннулировании удостоверения частного охранника органом внутренних дел, принявшим такое решение, в минимально возможные сроки принимаются необходимые меры по его изъятию.

16.09.2017, 09:07
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

У меня заканчивается удостоверение частного охранника 28.01.2018 год я его смогу продлить в феврале что мне будет за просрочку.

16.09.2017, 09:10

Да ничего страшного не будет в случае просрочки кроме того, что вы можете потерять работу в случае, если наличие удостоверения является обязательным.

16.09.2017, 09:29

Административной ответственности не будет, штрафа тоже. Но удостоверение аннулируют и вам надо получать его на общих основаниях.

В соответствии с п.п. 11-13 Постановления Правительства для продления срока действия удостоверения не менее чем за 30 дней до окончания срока его действия гражданин либо руководитель или уполномоченный представитель охранной организации представляют в орган внутренних дел по месту жительства либо по месту нахождения охранной организации следующие документы: д) медицинское заключение об отсутствии заболеваний, препятствующих исполнению обязанностей частного охранника, по форме, установленной Министерством здравоохранения Российской Федерации. Из положений Закона и Постановления Правительства следует, что в Вашем случае, учитывая то обстоятельство, что срок действия удостоверения у вас истечет, , необходимо обращаться в органы внутренних дел за получением удостоверения частного охранника в общем порядке, то есть обратится не за продлением срока действия ранее имевшегося у Вас удостоверения, а за выдачей нового удостоверения.

16.09.2017, 09:32