Проблемы с выплатами кредита - что делать, если банк подает в суд, несмотря на частичные платежи?
Перестала платить платежи по кредиту банка Русский стандарт в полном объёме, но при этом вносила на счёт кредитного договора меньшую сумму чем платёж. Через 2 года банк подал в суд, якобы все два года я вообще не платила. Что можно сделать в этой ситуации?
Доброго времени суток! Возьмите в банке выписку со счета за период, в течение которого вы вносили платежу по кредиту. Предоставьте эту выписку суду в качестве доказательства внесения платежей. Ходатайствуйте о снижении размера неустойки в соответствии со ст. 333 ГК РФ. Всего вам хорошего!
Доброго времени суток
Согласно нормам действующего законодательства РФ Вы недоплачивали, а потому долги у Вас есть, причем немаленькие.
Пишите отзыв, сделайте контррасет
Удачи Вам в решении Вашего вопроса.
Доброго времени суток!
Если вынесут судебный приказ, отменяйте его простым заявлением. В суде сможете снизить проценты и штрафы в порядке статьи 333 Гражданского кодекса. После открытия исполнительного производства, заявите ходатайство о рассрочке и отсрочке платежей. Так же в суде предоставляйте все доказательства, чо хоть какие то деньги вами вносились.
Всего вам наилучшего!