Может ли мама ребенка, записанного на отца и находящегося самого в ЛНР, выехать на территорию ЛНР без его разрешения?

Вопрос №13172183 из г. Луганск
опубликован 16.09.2017, 10:03
Родители гражданин Украины, находятся в России по временному убежище. Ребёнок родился в России и записан на отца. Может ли мама выехать на территорию Лнр без разрешения отца (сама он с лнр)?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Если у мамы так же временное убежище, то в данном случае нельзя покидать территорию РФ, иначе данный статус будет аннулирован.

16.09.2017, 10:04
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Если она откажится от него, то сможет с ребёнком но без разрешения выехать к себе на родину?

16.09.2017, 10:06

Сможет, в данном случае при выезде ребенка в сопровождении хотя бы одного из родителей, согласие второго не требуется в таком случае, тем более если у Вас гражданство Украины.

16.09.2017, 10:09