Как заменить паспорт перед свадьбой? Возможно ли регистрировать брак по старому паспорту?
Здравствуйте.
В соответствии с действующим законодательством Вы обязаны сдать паспорт на замену в течении месяца, поэтому регистрируйте брак на старый паспорт, в котором Вам поставят штамп, а затем сдадите его на замену.
Паспорт меняют в случае перемены фамилии. Если Вы оставите девичью фамилию, то просто в Ваш паспорт поставят штамп о регистрации и всё. На самом деле смена паспорта не такой уж и тяжёлый труд - проблема на ровном месте.
На старый паспорт Вам брак не зарегистрируют. Он будет недействительным. Вам вообще могут на этом основании отказать в регистрации. Меняйте паспорт.
Здравствуйте! Да, это возможно. В течение 1 месяца со дня исполнения 20 лет Вам необходимо будет произвести замену паспорта. В противном случае придется оплатить штраф в размере 2000-3000 руб.