Москва, 16.09.2017, 13:41

Как оформить въезд в Россию для жены и ребенка гражданина Узбекистана

Вопрос №13172889 из г. Москва
опубликован 16.09.2017, 13:41
Гражданин Узбекистана хочет привезти в Россию на время свою жену с маленьким ребенком. Какие документы и где ему нужно оформить при условии, что у него в оригинале только свой паспорт. Свид-во о рождении и паспорт жены находятся в Узбекистане ест-но.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток! По общему правилу согласие второго родителя не требуется, если ребенок едет с одним из родителей. Однако, если второй родитель не согласен на выезд ребенка за границу, конечно он может подать об этом заявление в ФМС, пограничную службу (ст. 21 №114-ФЗ)

16.09.2017, 13:43

Здравствуйте.

По российскому законодательству если ребенка сопровождает один из родителей, то согласие второго не требуется.

Желаю удачи.

16.09.2017, 13:54

Разрешение на вывоз только в том случае, если ребенок едет в страну, которая входит в страны Шенгена, потому что эти страны требуют разрешение. Узбекистан не входит в их число.

16.09.2017, 14:00

Добрый день уважаемая Светлана

Нотариальная доверенность на вывоз ребёнка со вторым родителем

Удачи вам и вашим близким!

16.09.2017, 14:03

Если разрешение на вывоз все-таки потребуют, то "какие документы и где ему нужно оформить при условии, что у него в оригинале только свой паспорт. Свид-во о рождении и паспорт жены находятся в Узбекистане ест-но". Общие правила для таможенников вряд ли действуют, их надо знать и уметь доказывать, это не для женщины с маленьким ребенком. Ответьте на вопрос пожайлуста.

16.09.2017, 13:53