Краснотурьинск, 16.09.2017, 14:04

Заголовок:\nМать хочет узнать, что написано в истории своей недоношенной дочери, которую считали умершей

Вопрос №13172962 из г. Краснотурьинск
опубликован 16.09.2017, 14:04
Добрый день! В 1991 году 11 марта, у меня родилась дочь (недоношенная) , неделю прожила, потом сказали, что она умерла. Но врачи мне её мертвой не показали и хоронить не дали. Хотелось бы узнать, что они написали в истории.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток.

Обратитесь в органы ЗАГС, получите дубликат свидетельства о смерти, там же вы сможете узнать место захоронения.

16.09.2017, 14:12

Доброго времени суток. Данный вопрос не является юридическим, это информационный вопрос, полную информацию об истории болезни и записи врачей вы можете узнать только путем обращения в эту учреждения.

16.09.2017, 14:05

Как минимум если вам хотелось бы узнать что написано в истории вам следовало не ждать столько времени. Сейчас можете обратится в архив медицинского учреждения и узнать причину смерти.

16.09.2017, 14:06

Напишите жалобу в прокуратуру по факту смерти ребенка для проведения проверки и принятия мер. Спасибо за обращение на 9111.

16.09.2017, 14:07

Вы вправе попробовать затребовать историю в архиве города, если еще сохранилась история болезни. Действия не правомерны медиков, вы вправе были захоронить умершего ребенка.

16.09.2017, 14:10

Уважаемая Наталия, здравствуйте!

Вам не имеют право отказать в предоставлении данной информации в том медицинском учреждении.

Удачи Вам и всего самого доброго! С наилучшими пожеланиями, юрист Кондратьева Марина, эл. почта vmteh_urist@mail.ru.

16.09.2017, 14:12

Обращайтесь в органы полиции и прокуратуры в таком случае пусть проводят проверку, вы вправе требовать провести данные действия по розыску. Удачи Вам и всего хорошего.

16.09.2017, 14:12

В этом случае вы вправе обратится в отганы прокуратуры, чтобы провели проверку по данному факту, поскольку в те времена не выдать вам ребенка и не оформить свидетельства о смерти не могли.

16.09.2017, 14:25

Дело в том, что я не уверена в её смерти и все эти годы пыталась что-то узнать. Но никто ничего внятно не говорит.

16.09.2017, 14:09