Я с 1992 по 1994 гг проходил службу в погран войсках в забыл и был награжден знаком отличник погран войск 2 степени!

Вопрос №13173122 из г. Красноярск
опубликован 16.09.2017, 14:47
Здравствуйте! Я с 1992 по 1994 гг проходил службу в погран войсках в забыл и был награжден знаком отличник погран войск 2 степени! Подскажите могу ли я воспользоваться какими то льготами?
Лучший ответ
Рекомендуется

• Здравствуйте,

никаких льгот пока у вас нет, льготы могут появиться, если сможете получить звание ветерана труда в органах социальной защиты населения

Желаю Вам удачи и всех благ!

16.09.2017, 14:48
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Могу ли я получить ветерана труда по этому знаку?

16.09.2017, 14:50

Добрый день, Евгений!

Да, такой шанс есть, конкретно будут решать в органах соцзащиты, на основании законодательства РФ и Красноярского края:

В силу ст. 7 Федерального закона от 12.01.1995 № 5-ФЗ (в ред. от 07.11.2011) «О ветеранах» ветеранами труда являются лица:

1) имеющие удостоверение "Ветеран труда" (получившие его до 12.01.1995);

2) награжденные орденами или медалями, либо удостоенные почетных званий СССР или Российской Федерации, либо награжденные ведомственными знаками отличия в труде и имеющие трудовой стаж, необходимый для назначения пенсии по старости или за выслугу лет; лица, начавшие трудовую деятельность в несовершеннолетнем возрасте в период Великой Отечественной войны и имеющие трудовой стаж не менее 40 лет для мужчин и 35 лет для женщин.

Порядок и условия присвоения звания "Ветеран труда" определяются законами и иными нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации.

В статье 2 Закона Красноярского края от 21.09.2006 № 20-5075 (в ред. от 01.12.2011) «О порядке и условиях присвоения звания "Ветеран труда"» определен перечень документов, необходимых для присвоения звания "Ветеран труда".

Лица, претендующие на присвоение звания "Ветеран труда", представляют в уполномоченный орган местного самоуправления муниципальных районов и городских округов края (отделы социальной защиты населения) по месту жительства следующие документы:

а) заявление о присвоении звания "Ветеран труда";

б) копию паспорта или документа, заменяющего паспорт гражданина;

в) фотографию 3 х 4 см;

г) документы, подтверждающие основания для присвоения звания "Ветеран труда" (о награждении орденами или медалями, либо присвоении почетных званий СССР или Российской Федерации, либо награждении ведомственными знаками отличия в труде; о наличии трудового стажа, необходимого для назначения пенсии по старости или за выслугу лет).

Льготы для ветеранов предусмотрены статьей 3 Закона Красноярского края от 10.12.2004 № 12-2703 (в ред. от 06.10.2011) «О мерах социальной поддержки ветеранов».

16.09.2017, 14:57

• Здравствуйте,

Для ответа на данный вопрос, нужно обратиться в органы социальной защиты населения по месту постоянной регистрации, нужно знать, какой у вас трудовой стаж

Желаю Вам удачи и всех благ!

16.09.2017, 14:58

Юридические услуги в Красноярск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034