Должен ли отрабатывать сотрудник при увольнении, находящийся на испытательном сроке?
Здравствуйте. При увольнении на испытательном сроке либо сам работник подает заявление за 3 дня до увольнения, и соответственно, эти 3 дня и работает. Либо - работодатель уведомляет о непрохождении испытательного срока и увольняет через 3 дня - ст. 71 ТК РФ.
Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.
P.S. Общее предупреждение для всех! Прежде чем что-то сделать - обязательно посоветуйтесь с юристом, специализирующемся на аналогичных вопросах. Это избавит от многих проблем в будущем.
Доброго времени суток. В действующем законодательстве отработки нет. Есть предупреждение работодателя о предстоящем увольнении. На испытательном сроке обязан предупредить за три дня, без испытательного срока за 2 недели. Всего доброго.