Сколько времени действительна справка об отсутствии/наличии судимости?
Доброго времени суток. Для различных органов по-разному, в среднем срок действия такой справки составляет 30 дней, А В некоторых случаях 3 месяца.
Получала справку для оформления вида на жительство.
Действующим законодательством не установлен срок, в течение которого данная справка действительна – она выдается на неопределенный срок. В форме справки также нет данных о сроке действия.
Однако по месту требования подобных справок для обеспечения актуальности внесенных в справки сведений может предусматриваться срок давности выдачи таких документов. На территории РФ она действует 3 месяца.