Получено предложение на кредит от РосТорг Банка. Свяжитесь с нами

"Вам одобрен кредит! Свяжитесь с нами.+7 (495)2355036. Rostorgfinanse.ru" Вот такое сообщение пришло мне сегодня. Существует ли такой банк РосТорг Банк?
Лучший ответ

Нет такого банка в России и не было, это очередные мошенники, предлагающие за кредит сначала оплатить страховку, либо доставку курьера, оплатив, вы останетесь без денег и без кредита.

Да, так и есть:Позвонила девушка и сказала что для оформления кредита будет направлен курьер но в Сбербанке нужно открыть какой-то счёт и оплатить процент( Если честно не поняла за что)3 т.р.

Зайдите на сайт ЦБ, либо получите информация на сайте ИФНС в разделе проверь себя и контрагента. Получите сведения о банке. Удачи Вам и всего хорошего.

Спасибо за понятный ответ!

Доброго времени суток. Не рекомендую связываться, потому что в настоящее время очень много мошенников, действующих в подобной схеме.

Спасибо за дельный совет!

Здравствуйте, Екатерина!

Указанного Вами банка не существует. Скорее всего, это мошенники.

Можете сами убедиться https://cbkg.ru/banks

Спасибо за ответ!