Уволилась с работы и взяла авансы, однако хозяйка не отдаёт трудовую. Как решить ситуацию и вернуть долг?
Работодатель не имеет право удерживать трудовую книжку. Обязан отдать её в день увольнения. Обратитесь в прокуратуру, трудовую инспекцию. Можно подать в суд исковое заявление об оплате вынужденного прогула.
Доброго времени суток. Несмотря на у вас в наличии задолженности работодатель не имеет право удерживать трудовую книжку, Пишите жалобу в прокуратуру сразу же вернут. По факту каких-либо Долгов Пусть обращается в суд и доказывает что вы вообще ей что-то должны.
Добрый день!
Работодатель не вправе не отдавать трудовую книжку. Смело идите в трудовую инспекцию, жалуйтесь. Трудовую книжку должны выдать в последний день увольнения.
Главное чтобы у вас была копия заявления, где вам подписали увольнение.
Доброго времени суток! В день прекращения трудового договора работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку и произвести с ним расчет в соответствии со статьей 140 настоящего Кодекса. Учитывая, что работодатель не исполнил своей обязанности выдать Вам своевременно трудовую книжку, Вы можете требовать от него устранения нарушения ст. 84.1 ТК РФ и компенсацию за время вынужденного прогула, т.к. именно с момента выдачи трудовой книжки, а не с момента издания приказа Вы считаетесь уволенным.
Здравствуйте, Надежда!
Направьте жалобу в государственную инспекцию труда и заявление в прокуратуру по факту нарушения Ваших прав.